На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...
  • Юрий Зубрин
    И какой смысл был Путину убивать Навального?Дальнейшая его судьба была определена -срок,отсидка ,освобождение и экстр...Путин не отдавал ...

Россия выделяет Белоруссии кредит в 700 млн долларов

Правительство одобрило выделение Белоруссии кредита на 700 миллионов долларов, говорится в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Минфину совместно с МИДом поручено провести переговоры с белорусской стороной и подписать соответствующее соглашение. Кредит предоставляется для погашения Минском госдолга Белоруссии перед Россией, а также кредитов, полученных в Евразийском фонде стабилизации и развития.

Срок погашения кредита составит десять лет, начиная с 15 апреля 2018 года. 

В апреле на встрече Александра Лукашенко и Владимира Путина стороны договорились о рефинансировании долговых обязательств Минска. Речь шла о долгах, которые сформировались в рамках двусторонней повестки.

Первый вице-премьер Белоруссии Василий Матюшевский заявлял, что Москва рефинансирует долговые обязательства Минска в размере 750–800 миллионов долларов. Для этих целей Белоруссия и планировала привлечь российский кредит.

Читайте также: «Летучие бригады заробитчан»: почему украинцы не приживаются в Белоруссии (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх